Войти в почту

Жители ЯНАО попросили детскую площадку у мэра и губернатора

Жители ДНТ «Север» в Салехарде просят построить детскую площадку. Пост с обращением к мэру города Алексею Титовскому и губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову опубликован в группе «Подслушано в Салехарде» в соцсети «ВКонтакте».

Жители ЯНАО попросили детскую площадку у мэра и губернатора
© Ura.Ru

«Уважаемые Алексей Титовский, администрация Салехарда, Дмитрий Артюхов, наберусь смелость написать обращение в ваш адрес от лица семей с детьми с территории дачного некоммерческого товарищества „Север“. Нам нужна детская площадка, ведь дети не виноваты в том, что категория земель и разрешенное использование не подходит, не виноваты, что взрослые не могут что-то там поделить!» — написала Ксения Ильина.

Автор также отмечает, что текущие проблемы товарищества не решаются. Пользователи написали под постом более 60 комментариев, мнения разделились. Некоторые предложили собрать деньги с жителей дачного товарищества, и построить площадку самостоятельно. Часть жителей посоветовала переехать в город. «Обратитесь в дирекцию единого заказчика или в администрацию. И напишите коллективное обращение в адрес главы», — написала Анна Сергеевна.

В администрацию Салехарда направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU рассказывало, что шестилетняя девочка из Ноябрьска чуть не лишилась фаланги пальца. Происшествие случилось, когда ребенок гулял с мамой в парке.

Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Округ белых ночей».