Войти в почту

В Калужской области проведут санитарную вырубку леса на площади 4,6 га

В июне специалисты министерства природных ресурсов и экологии Калужской области провели обследование на территории памятника природы в Еленском лесничестве Хвастовичского района.

В Калужской области проведут санитарную вырубку леса на площади 4,6 га
© runews24.ru

По его результатам было принято решение, что предстоящей зимой будут проведены выборочные санитарные рубки поврежденных деревьев на общей площади 4,6 гектара в установленном законодательством порядке.

Места здесь уникальные. Встречаются растения из Красной книги, которые растут только в этих краях. Кроме того, за последние 12 лет сосновые леса памятника природы сильно пострадали от неблагоприятных природных явлений.

Памятник природы расположен возле станции Теребень и носит название «Лесной массив». Это особо охраняемая природная территория в юго-восточной части Калужской области в долине реки Рессеты. «Лесной массив» - один из самых крупных в Калужской области памятников природы. Он находится на стыке Калужской, Брянской и Орловской областей вблизи национального парка «Орловское полесье» и государственного природного заповедника «Калужские засеки».