Войти в почту

В Чебоксарах проверили содержание территорий в «Волжском-2» и «Волжском-3»

Глава администрации Московского района Чебоксар Сергей Ильин проверил территории микрорайонов «Волжский-2» и «Вожский-3» на предмет благоустройства. В обходе также приняли участие замглавы райадминистрации Юрий Константинов, директор гимназии № 5 Инна Исаева, представители городских служб и управляющих компаний.

В Чебоксарах проверили содержание территорий в «Волжском-2» и «Волжском-3»
© runews24.ru

Так, директор гимназии Инна Исаева рассказала, с какими вопросами чаще всего к ней обращаются родители учащихся. Она обратила внимание на необходимость ремонта проезжей части по улице Ермолаева, 3. Решение вопроса было взято на контроль представителей районной администрации.

Также рабочая группа побывала на улицах Игнатьева, Юрьева, Сверчкова и Ислюкова, на бульваре М. Денисова и проспекте М. Горького. По итогам обхода ответственным лицам было поручено усилить работу по покосу травы на общественных пространствах и придомовых территориях. По отдельным адресам собственникам будут направлены соответствующие письма.

Кроме того, районная комиссия осмотрела придомовые территории на предмет их содержания и отобрала лучшие для выдвижения на ежегодный конкурс по благоустройству и озеленению дворов МКД.

В рамках обхода были зафиксированы замечания по покосу травы в сквере Ислюкова, покраске подпорной стенки по проспекту М. Горького, уборки смета на ул. Юрьева, а также ликвидации надписей на зданиях и фасадах. Выявленные проблемы поручено устранить в кратчайшие сроки.