Войти в почту

Металлурги ММСК приняли участие в акции "Вода России"

Работники Медногорского медно-серного комбината (ММСК, предприятие металлургического комплекса УГМК) приняли участие в общероссийской акции "Вода России".

Металлурги ММСК приняли участие в акции "Вода России"
© Уралинформбюро

Как сообщает "Уралинформбюро", это уже вторая экологическая акция коллектива градообразующего предприятия, стартовавшая с приходом весны на территории дислокации ММСК. Работники комбината участвовали в уборке городского парка, а также трех улиц, закрепленных за предприятием. На этот раз металлурги присоединились к общероссийской акции по уборке бытового мусора и древесного хлама водных объектов.

В субботнике по очистке берегов Блявы участвовало 50 работников из структурных подразделений ММСК, включая десять активистов молодежной организации предприятия. Было задействовано четыре единицы техники. На полигон твердых отходов вывезено десять грузовых самосвалов КамАЗ с бытовым мусором.

Фото: пресс-служба УГМК

"Участвуя в экологических акциях "Родники", "Чистые берега", занимаясь озеленением территории, восполнением биоресурсов водоемов и организуя различные общественные мероприятия, ММСК подтверждает статус социально-ориентированного градообразующего предприятия", – подчеркнул генеральный директор Медногорского МСК Ильфат Исхаков.

Фото: пресс-служба УГМК

Стоит напомнить, что в Оренбургской области, помимо ММСК, работают такие предприятия УГМК, как ООО "Оренбургский радиатор" (Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции, и ПАО "Гайский ГОК" (Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике.