Войти в почту

В рамках нацпроекта в Прогрессе модернизируют парк отдыха

Парк разделён на четыре зоны: зона центрального входа, молодёжная, общественная и детская.

В рамках нацпроекта в Прогрессе модернизируют парк отдыха
© 2x2.su

Первой по нацпроекту благоустроили зону центрального входа: в парке уложили тротуарную плитку, смонтировали сцену, установили скамейки и оборудовали часть освещения. Вход в парк оформили аркой, а по периметру места отдыха установили ограждение.

Сейчас работы идут в молодёжной зоне, - сказал глава пгт Прогресс Сергей Проворотов. - Рабочие укладывают пешеходные дорожки, завершают освещение, также скоро установят ротонду. Завершить работы планируем к началу августа. Кроме этого, у нас в планах установка детской площадки.

Первые массовые мероприятия пройдут в обновлённом парке 28 мая.

Осмотрев общественную территорию, глава региона Василий Орлов поручил ускорить строительство детской зоны.

Парк мне очень понравился. Работы нужно ускорить, детский городок должен быть готов к первому сентября. Уверен, он будет пользоваться большой популярностью у жителей посёлка. Дополнительные средства на его строительство мы выделим, - отметил губернатор.

Проработать вопрос и изыскать необходимые пять миллионов рублей на обустройство детской зоны Василий Орлов поручил минЖКХ совместно с первым зампредом Татьяной Половайкиной.

Напомним, сейчас в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» проходит голосование за благоустройство общественных территорий в 2023 году.

В этом году на голосование предложено 36 территорий для благоустройства в 11 муниципалитетах: Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Тында, Шимановск, ЗАТО Циолковский и пгт Прогресс. 11 проектов станут победителями и получат федеральное финансирование.

Участие в голосовании могут принять амурчане в возрасте от 14 лет, проживающие в муниципалитетах, где планируется благоустройство.