Войти в почту

Жителям Новосибирска сделают перерасчёт на 1,8 млн рублей из-за мусорного коллапса

Жителям четырех районов Новосибирска сделают перерасчет платы за вывоз мусора, сообщает пресс-служба регоператора «Экология-Новосибирск». Перерасчет связан с мусорным коллапсом, который произошел в сибирской столице в апреле.

Жителям Новосибирска сделают перерасчёт на 1,8 млн рублей из-за мусорного коллапса
© Bfm.ru Новосибирск

Перерасчет коснется жителей тех районов Новосибирска, где проблемы с вывозом мусора ощущались наиболее остро – это Октябрьский, Дзержинский, Железнодорожный и Заельцовский районы. Сумма перерасчета составит более 1,8 миллионов рублей, уточняют представители «Экология-Новосибирск».

«Сумма оплаты жителям указанных районов будет выставлена меньше с учётом корректировки», — говорится в сообщении регионального оператора.

Напомним, что проблемы с вывозом мусора начались после того, как в Новосибирске 19 апреля началась забастовка водителей мусоровозов. Сотрудники компании ООО «ЭкоТранс-Н» свой протест объяснили тем, что им не дают возможность нормально работать. В течение ряда дней вывоз мусора из многих дворов не осуществлялся, что дало повод назвать ситуацию мусорным коллапсом.

Это привело к тому, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть ввел режим повышенной готовности из-за переполненных контейнеров. В свою очередь глава региона Андрей Травников потребовал решить вопрос с вывозом мусора в Новосибирске до 15 мая.

Ранее BFM-Новосибирск, что за 11 миллионов уничтожат незаконную свалку в Новосибирской области недалеко от села Завьялово.