Войти в почту

В Красноярском крае обнаружили пятна нефтепродуктов на Енисее

КРАСНОЯРСК, 13 мая. /ТАСС/. Пятна нефтепродуктов обнаружены по течению Енисея от станции Абалаково до деревни Потапово в Красноярском крае. Об этом в пятницу журналистам сообщили в краевой прокуратуре.

"Енисейская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с обнаружением пятен нефтепродуктов на р. Енисей", - сообщили в прокуратуре.

Сообщается, что поступила информация об обнаружении пятен нефтепродуктов в Енисее по течению от Абалаково до Потапово Енисейского района.

К проверке привлечены сотрудники территориальных органов Росрыболовства, управления МЧС России по краю, сотрудники полиции. С целью установления обстоятельств и причин произошедшего на место выехал межрайонный прокурор.

Устанавливаются объем загрязненной территории и источник загрязнения. Привлеченной специализированной организацией произведена установка заградительных бонов, осуществляется обработка сорбентом.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона, произведен отбор проб загрязняющих веществ, результаты его будут известны в понедельник. По предварительной информации, с учетом концентрации ГСМ в воде оснований для введения ЧС не усмотрено.