Войти в почту

Модернизация комплекса коллекторов «Коровино» завершилась в Москве

Специалисты завершили модернизацию комплекса коллекторов «Коровино» в Северном административном округе (САО) Москвы. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Модернизация комплекса коллекторов «Коровино» завершилась в Москве
© Вечерняя Москва

— В рамках работ специалисты восстановили несущие способности строительных конструкций и гидроизоляции, заменили электрооборудование и освещение в коллекторах и электрощитовых, а также системы вентиляции, диспетчерского управления, автоматического контроля метана. Все материалы, которые использовались при восстановлении и усилении строительных конструкций, произведены в России, — отметил генеральный директор АО «Москоллектор» Олег Панкратов.

По его словам, рабочие также поменяли зарубежные приточно-вытяжные вентиляторы на отечественные, что сильно улучшило микроклимат в коллекторах. Кроме того, специалисты заменили системы охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, датчики контроля температуры и затопления. Вся кабельная продукция и датчики производятся в России, подчеркнул Панкратов.

Коллектор «Коровино» обеспечивают электроэнергией и услугами связи более 84 тысяч человек в Западном Дегунине, передает официальный сайт мэра Москвы.

Работы по модернизации комплекса коллекторов «Ленинградский-2» начались в Северном административном округе Москвы 13 марта. Там заменят системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией персонала, датчики контроля температуры и затопления, а также волоконно-оптическую связь, по которой передается вся необходимая информация.