Войти в почту

Зиму проводили со смехом и задором!

В минувшие выходные в Калининском районе прошли Проводы зимы. Жители окончательно простились с холодным временем года и встретили благодатную весну. Почетным гостем мероприятия стал депутат Законодательного собрания НСО, лидер регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин.

Зиму проводили со смехом и задором!
© НДН.Инфо

Зима в нынешнем году явно задерживается. Вот уже и 8 Марта прошло, и масленичная неделя, и Прощенное воскресенье, а она никак не хочет отступить и отпустить нас!

20 марта, в день весеннего равноденствия, Проводы зимы прошли сразу на двух площадках – в Павловском сквере и во дворе дома по ул. Макаренко, 52. Местные жители дружно собрались, чтобы поторопить зиму, ускорить ее уход и встретить спешащую к нам весну.

Так, на площадке по ул. Макаренко, 52 гостей праздника ожидало театрализованное представление с доброй Весной и острой на язык Снежной бабой, и, конечно же, традиционными развлечениями. Причем как для ребят: веселой эстафетой, творческими конкурсами, так и для их родителей: папы могли проявить себя в умении поднять гирю или на скорость переодеться в народный русский наряд, почистить и съесть мандарин и, добежав до женщины-партнерши, обнять ее.

Кроме театрализованной программы, игр и конкурсов всех участников мероприятия ждало угощение: ароматный шашлык, вкуснейшая каша из полевой кухни, поджаристые блины и горячий чай.

«Сегодня — день весеннего равноденствия, когда весна вступает в свои права, — обратился к горожанам депутат Заксобрания НСО Вячеслав Илюхин. — Мы провожаем зиму и сильно надеемся, что вместе с морозами от нас уйдут все беды и напасти. Мы с нетерпением ждем, что скоро у нас наступит спокойная, хорошая жизнь и уже ничто и никогда нас не потревожит. А над нашей головой всегда будет мирное небо. Пусть все у вас будет хорошо. С праздником!»

TF N2ebU704

Дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах, от души веселились, танцевали, лакомились шашлыком и блинами. Было приятно видеть улыбки на лицах горожан и слышать радостный гомон ребятишек. Все гости мероприятия остались довольными. 

DgjYV9qIUd4

Кстати, в здании на ул. Макаренко, 52, возле которого проходило веселье, расположена общественная приемная депутата Вячеслава Викторовича Илюхина. В Калининском районе также работает еще одна депутатская приемная Вячеслава Илюхина – по адресу ул. Б. Хмельницкого, 51. Каждый житель района всегда может обратиться туда со своими вопросами, проблемами и предложениями.