Войти в почту

Рязанские урбанисты обратились к мэрии из-за спиленных в центре города голубых елей

Урбанисты не стали продолжать тему спиленных на улице Ленина голубых елей у здания ФСО, хотя и считают это большой утратой для города. «Ну, спилили и спилили, чё бубнить-то, как сказал бы автор нашего нового бренда», — пишет автор поста.

Рязанские урбанисты обратились к мэрии из-за спиленных в центре города голубых елей
© 62info.ru

«Участок перед зданием не принадлежит городу, собственник правильно оформил бумажки и обещал компенсационное озеленение на том же месте “в большем объеме”», — продолжил мысль активист. Территория не принадлежит городу, и мэрия никак не может проконтролировать, чтобы на месте деревьев высадили «настоящие деревья», а не «дохлые туи». Автор пишет, что остаётся только надеяться на добросовестность собственника.

Активисты подчеркивают, что стоит обратить внимание на другие районы города, где администрация полнотой власти обладает: «Деревья подвергаются варварской обрезке, стареют и погибают, а на их место приходит асфальт или плитка. Достаточно посмотреть на старые фотографии Первомайского проспекта, улиц Ленина и Циолковского, Лыбедского бульвара.»

Авторы поста выразили готовность содействовать в восстановлении деревьев, которые росли на рязанских улицах 20-30 лет назад.

Напомним, голубые ели в центре Рязани начали спиливать 17 февраля.