Войти в почту

Местные жители поделились воспоминаниями о самом зеленом районе Москвы

Москвичи в беседе с «Мослентой» поделились воспоминаниями о благополучном спальном районе Ясенево, который окружен лесами.

Местные жители поделились воспоминаниями о самом зеленом районе Москвы
© Мослента

«Мы бегали втихаря жарить картошку и лазить под землёй в тоннелях или «катакомбах», как мы их называли. Они были выше человеческого роста, освещенные, сухие, а по бокам на стенах висели большие кабели. Попадали мы туда через большие люки. Было совсем не страшно: залез в Теплом Стане, а вылез в Ясенево», — рассказала Елена Карпова, проживающая в районе уже 26 лет. Она также вспомнила, как там ходили на лыжах, а летом любили прокатиться на велосипеде в поселок Узкое.

Жительница также сообщила, что в этом округе раньше во дворы заходили кабаны и лоси, а жители новостроек ходили до остановки исключительно в резиновых сапогах, и только там переобувались в удобную городскую обувь.

Олег Еремеев, проживший в Ясенево 41 год, поделился историей о том, как в начале 80-х годов на берегу водоемов стояла пара срубов, и в нескольких местах у новых многоэтажек еще можно было наткнуться на торчащие из травы куски бревенчатых стен.

Ранее жители Ясенево поделились страшными легендами своего района.

Мослента: главные новости