Войти в почту

Иркутск победил в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики»

Болотов отметил, что Иркутск уже не первый год принимает участие в программе «Народные инициативы». Проекты реализуются при участии горожан. Большой акцент сделан на приведении в порядок территорий в отдаленных районах. Много лет парк «Комсомольский» пребывал в запустении. В прошлом году для детей установили игровые комплексы, площадку для занятий спортом, воркауты, качели. В 2022 и 2023 годах продолжится масштабная реконструкция. Теперь уже в рамках «Формирования комфортной городской среды».

Иркутск победил в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики»
© runews24.ru

Наталья Дикусарова отметила, что цель общая – создание комфортных условий для жизни людей. Под это «заточены» национальные, партийные проекты, государственные и региональные. Повышение качества жизни людей и есть основа командной работы.

Начальник департамента городской среды комитета городского обустройства мэрии Марина Шевела отметила, что с 2017 года в рамках проекта благоустроено 85 скверов, 348 дворовых территорий. По «Народным инициативам» реализовано 94 проекта. В этом году планируется благоустроить 23 территории и реализовать 19 проектов жителей Иркутска.