Нижегородские пловцы выиграли четыре награды в первый день Кубка Владимира Сальникова

Международные соревнования в Санкт-Петербурге проходят в течение двух суток. Лидер нижегородского плавания Олег Костин выиграл сразу две золотых медали. Сначала он стал сильнейшим на дистанции 50 метров брассом — 26,09 секунды. В тройку призёров также вошли Андрей Николаев (Калужская область) — 26,22 и Кирилл Пригода (Санкт-Петербург) — 26,43. А буквально через час Костину не было равных в заплыве на 50 м баттерфляем — 22,10 (рекорд соревнований). На пьедестал с ним взошли Андрей Минаков (Санкт-Петербург) — 22,36 и Григорий Пекарский (Беларусь) — 22,51. На дистанции 200 метров лучшим стал москвич Антон Чупков (2.03,67), а вторым стал нижегородец Михаил Доринов (2.04,10). Наконец, наша землячка Елена Богомолова была третьей в финале на стометровке брассом — 1.05,38. Здесь первые два места ушли Нике Годун (Москва) — 1.04,96 и Татьяне Белоногофф (Московская область) — 1.05,16. Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что нижегородский пловец Олег Костин стал чемпионом мира по плаванию в эстафете.

Нижегородские пловцы выиграли четыре награды в первый день Кубка Владимира Сальникова