Войти в почту

Департамент природопользования обнаружил на Южнопортовой улице печь, в которой незаконно сжигались отходы

В Москве на ул. Южнопортовая была демонтирована печь, в которой незаконно сжигались отходы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Рейд по территории, которая находится в аренде у индивидуального предпринимателя, был проведен Люблинской межрайонной прокуратурой Москвы совместно с сотрудниками департамента. Участок на ул. Южнопортовая используется под стоянку мусоровозов. В ходе проверки было обнаружено складирование отходов на открытой территории (мешки с листвой) и факт сжигания древесных отходов (разобранных паллет) в кустарно-изготовленной печи для обогрева сотрудников, работающих на территории. По результатам проверки в отношении арендатора площадки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Печь была демонтирована», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что за 2021 год инспекторами проведено более 200 обследований по факту сжигания отходов.

«В 2021 году в ходе совместных мероприятий инспекторов департамента и прокуратур Москвы было демонтировано три печи кустарного производства. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях. В 2021 году 15 лиц привлечены к административной ответственности на сумму более 220 тыс. руб.», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента Дениса Алексеева.