Войти в почту

Воронежские и архангельские парламентарии обменялись опытом

В городской Думе принимали гостей.

Воронежские и архангельские парламентарии обменялись опытом
© Городская справка 077

В Воронежской городской Думе прошло совещание, на котором присутствовала делегация Архангельской городской Думы. Встречу возглавил председатель парламента Владимир Ходырев.

Петра Ватутина, Дмитрия Акишева и Сергея Чанчикова интересовало, как в Воронеже обновляется и расселяется ветхое жилье, как ремонтируются сети водоснабжения и водоотведения, как в целом модернизируется городское хозяйство. Воронежцы с удовольствием поделились с архангелогородцами накопленным опытом.

Гостей консультировали представители депутатского корпуса в лице председателя постоянной комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Александра Сысоева, председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию Константина Ашифина его заместителя Юрия Яковлева.

Депутаты Архангельской городской Думы в свою очередь рассказали о составе местного парламента, обрисовали самые насущные проблемы городского ЖКХ и поведали о выработанных алгоритмах их решения.

Кроме того гости успели немного осмотреть Воронеж и увиденным остались довольны:

- Нас интересовали в том числе и вопросы профессионального порядка: в частности, как в Воронеже ведется благоустройство, - объяснил Петр Ватутин.

Председатель воронежского городского парламента отметил, что Воронеж и Архангельск во многом схожи:

- Оба наши города напрямую имеют отношение к зарождениею и становлению отечественного флота в петровскую эпоху, оба города носят гордое звание городов Воинской славы, - подчеркнул Владимир Ходырев.