Войти в почту

В «Единой России» поддержали письмо врачей к противникам QR-кодов

Партия «Единая Россия» (ЕР) поддержала врачей, которые обратились к антипрививочникам и позвали их в «красные зоны». Врач, депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Хубезов заявил, что люди меняют свое мнение после посещения отделений, в которых спасают жизни пациентам с коронавирусом.

В «Единой России» поддержали письмо врачей к противникам QR-кодов
© Ura.Ru

«Для меня удивительно, когда люди сомневаются и препятствуют тому, что спасает жизни, а вакцинация действительно спасает. И кому в этой ситуации верить, как не врачам. Те же, кто попал в „красную зону“ и лежит в реанимации, сразу же меняют свое мнение на противоположное», — сообщил Дмитрий Хубезов, заявление опубликовано на сайте ЕР.

По словам замсекретаря Генсовета партии Евгения Ревенко, открытое письмо врачей является призывом к ответственности и солидарности в борьбе со смертельной опасностью. Он заявил, что жизни людей не могут быть «разменной монетой» и нужно защищать их, убеждая вакцинироваться. «Возможно, посмотрев в „красных“ зонах на то, как люди страдают и бьются за каждый глоток воздуха, кто-то поймет, что тема вакцинации — это не про хайп, не про долгие хороводы и заигрывания с частью сомневающихся», — сказал Ревенко.

Ранее главврачи обратились к противникам обязательной вакцинации, в числе которых публичные люди. Медики пригласили их в «красные зоны» на экскурсию, сообщает телеканал 360. Среди авторов открытого письма главврач больницы в Коммунарке, руководитель Комиссии «Единой России» по здравоохранению Денис Проценко, передает RT. Актриса Мария Шукшина, которую также упомянули в письме, в ответ позвала врачей в «зеленую зону» со здоровым образом жизни. С ней согласился актер Егор Бероев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.