Войти в почту

Аквапарк и зоопарк начнут работать по QR-кодам в Новосибирске

Глава регионального минпромторга сообщил, что аквапарк сможет возобновить работупри соблюдении всех противоэпидемиологических мер, использовании системы QR-кодов и разведении потоков посетителей.

Аквапарк и зоопарк начнут работать по QR-кодам в Новосибирске
© Прецедент ТВ

— Побывав сегодня здесь и понимая, что меры исчерпывающие приняты для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, мы надеемся на то, что в ближайшее время снимем ограничения по работе аквапарка и закрытых павильонов зоопарка для того, чтобы допустить туда посетителей с условием проведения дезинфекции, температурного контроля, разнесения потоков посетителей, особенно в зоне общепита. Здесь все меры приняты, поэтому мы готовим распорядительный документ правительства Новосибирской области для того, чтобы аквапарки и зоопарк приняли посетителей, — сообщил Андрей Гончаров.

По словам главного администратора аквапарка Дениса Суркова, «Аквамир» готовится принять гостей в соответствии со всеми требованиями. На каждой рамке охраны организовано считывание QR-кодов, в холле налажено распределение потоков людей, измерение температуры и выдача масок, площади здания позволяют быстро запускать людей. Во всех зонах аквапарка обеспечена работа аппаратов, обеззараживающих воздух, установлены диспенсеры для обработки рук, производится обработка воды ультрафиолетовым излучением, а также предусмотрены многие другие меры безопасности. Все сотрудники аквапарка прошли вакцинацию.

Напомним, правительство региона одобрило продление ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, до 31 декабря текущего года. Ранее редакция сообщала, что 12 октября в Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию для представителей целого ряда профессий. С 30 октября спортивные и культурные учреждения начали принимать гостей только при наличии QR-кодов. С 12 ноября эту систему распространили и на заведения общепита. Однако спустя пару дней корреспондент «Прецедента» убедился, что в кафе можно поесть, имея при себе чужой QR-код.

Екатерина Вовкудан