Войти в почту

Евгений Бакуров поддержал активизацию работы благотворительного фонда Дмитрия Носова в Иркутской области

Депутат Заксобрания Евгений Бакуров заявил о готовности поддержать деятельность в регионе благотворительного фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения.

Евгений Бакуров поддержал активизацию работы благотворительного фонда Дмитрия Носова в Иркутской области
© runews24.ru

Фонд функционирует уже 10 лет, его основатель - бронзовый призёр Игр в Афинах, заслуженный мастер спорта по дзюдо и мастер спорта по самбо Дмитрий Носов. В том числе спортсмен, политик и общественный деятель основал и Всероссийское общественное движение борьбы с наркоманией и алкоголизмом “Антидилер”.

Главной задачей фонда является пропаганда здорового образа жизни, оздоровление нации и государства за счет снижения зависимости населения от наркотиков, алкоголя и табака. В фонде считают, что нужно ужесточить контроль за продажей некоторых лекарственных средств в аптеках. Еще одна задача фонда - содействие органам правопорядка в борьбе с распространением наркотиков.

Евгений Скуденков, руководитель Иркутского регионального отделения “Антидилер”, рассказал RuNews24.ru: «Это движение пришло в Иркутскую область два года назад. Кроме Казачинско-Ленского района мы работаем в городах Иркутск, Ангарск и Усолье-Сибирское». Региональное отделение движения, имея большую программу взаимодействия с молодежью и школьниками, работает как в учреждениях образования, так и в интернет-пространстве.

«Недавно я познакомился с работой этого фонда на территории Казачинско-Ленского района», - рассказал Евгений Бакуров. И совместная работа уже началась: благодаря помощи парламентария активисты заказали печатную продукцию, разъясняющую вред приема наркотиков. Также брошюры сообщают, кому и куда необходимо сообщать информацию о лицах, распространяющих наркотики и об адресах так называемых «закладок».

В самое ближайшее время, подчеркнул депутат, фонд расширит территорию своей деятельности на все районы Иркутской области.