Войти в почту

В челябинской реке обнаружили превышение аммиака

В Троицке в реке Синарка превышен уровень аммиака. Эту информацию подтвердили URA.RU в пресс-службе министерства экологии области. Местные жители пожаловались в администрацию города на мор рыбы в реке.

В челябинской реке обнаружили превышение аммиака
© Ura.Ru

«Да, действительно были обнаружены несущественные превышения по аммиаку в реке Санарка вблизи Троицка. Водозабор и очистные городские справляются. Подаваемая вода в пределах всех нормативов», — сообщил URA.RU замминистра экологии области Виталий Безруков.

В мэрии города подтвердили, что от местных жителей поступали жалобы на качество воды. Министерство экологии уже уведомили надзорные органы. По факту загрязнения реки проводится проверка.

В июне массовая гибель рыбы произошла в реке Ай, протекающей в городе Златоусте. В минэкологии связали это с естественными и природными причинами: аномальной жарой и большой прогреваемостью воды из-за падения уровня водоемов и цветения сине-зеленых водорослей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.