Войти в почту

В Крыму назначили нового министра экологии

Новым министром экологии Крыма стала Ольга Славгородская, ранее занимавшая должность заместителя министра. Указ о назначении подписал глава Крыма Сергей Аксенов.

В Крыму назначили нового министра экологии
© Российская Газета

Славгородская стала министром экологии и природных ресурсов РК - главным государственным инспектором Крыма. Накануне она подала в отставку с поста заместителя министра экологии, который она занимала с августа 2014 года.

В кресле министра Славгородская сменила политического долгожителя правительства Крыма - Геннадия Нараева. Он был министром экологии также с 2014 года и написал заявление об увольнении по собственному желанию еще 19 июля нынешнего года. Глава Крыма подписал Указ о его увольнении 9 августа.

Справка "РГ"

Ольге Славгородской 37 лет, она родилась в Евпатории. В 2006 году закончила с отличием Таврический гуманитарно-экологический институт по специальности "Экология и охрана окружающей среды". В 2014 году, пройдя обучение в Одесском филиале Национальной академии госуправления при президенте Украины, получила второе высшее образование по специальности "Госуправление". На госслужбе Славгородская с мая 2008 года. Она замужем, воспитывает двух сыновей.