Войти в почту

Тюменцы пожаловались губернатору после обещаний чиновника

Жители деревни Дербыши обратились к губернатору Тюменской области Александру Моору с просьбой разобраться в ситуации с вырубкой леса в населенном пункте. Обращение находится на рассмотрении у главы региона. Об этом URA.RU сообщили в тюменском оперштабе. При этом ранее глава Московского муниципального образования Михаил Захаров пообещал тюменцам, что зеленые насаждения останутся на месте и получат статус городских лесов.

Тюменцы пожаловались губернатору после обещаний чиновника
© Ura.Ru

«В аппарат губернатора Тюменской области поступило коллективное обращение жителей деревни Дербыши, деревни Дударево и поселка Московский Тюменского района. В соответствии с ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“ заявитель получит ответ в установленный законом срок», — пояснили URA.RU в региональном оперативном штабе.

Конфликт между местными жителями и чиновниками разгорелся из-за слухов о том, что посреди деревни Дербыши власти собираются вырубить лес, а на его месте построить спортивную базу. Глава Московского сельского муниципального образования Михаил Захаров на встрече с тюменцами сообщил, что ни при каких обстоятельствах не допустит уничтожения зеленой зоны. Он также добавил, что не вел переговоров с потенциальными инвесторами по поводу строительства в Дербышах спортивной базы. Тем не менее, тюменцы написали коллективное обращение к губернатору Тюменской области Александру Моору с просьбой разрешить спорную ситуацию.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.