Войти в почту

Депутат облдумы проконтролировала ход ремонта дворов на улице Гагарина

Она проинспектировала дворовые территории домов № 14 и 14 корпус 1 по улице Гагарина.

Депутат облдумы проконтролировала ход ремонта дворов на улице Гагарина
© 62info.ru

Ремонт проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Во дворах уже заасфальтировали тротуары, заменили бордюры, обустроили территорию, где затем появится площадка уличными тренажёрами.

Как пояснил подрядчик, в ближайшее время, планируется приступить к укладке асфальта на территории двора. Параллельно ремонтируют подъездные пути.

Депутат облдумы Татьяна Гусева отметила, что работы проводятся с хорошим качеством. При этом есть несколько вопросов, на которые обращали внимание местные жители.

В частности, речь зашла об обеспечении безбарьерной среды.

Гусева отметила, что ремонт не предусматривает снижение бордюрного камня, что может создать сложности для маломобильных граждан.

«Кроме того, допущен большой уклон, люди считают, что зимой эта территория может стать ледяной горкой», – отметила депутат облдумы.

По его словам, жители также опасаются, что ремонт не завершился вовремя.

Помимо этого, рязанцы попросили помочь с обустройством детской площадки и безопасного покрытия на будущей площадке с уличными тренажёрами.

Напомним, ранее депутаты проверили ремонт дворов на улице Есенина, Горького, Пожалостина, Черновицкой. На заседании регионального правительства глава региона Николай Любимов оценил работу депутатского контроля в области. По его словам, благодаря этому удаётся решить многие проблемы, касающиеся благоустройства, ремонта дорог, капремонта.