Войти в почту

Сбитый браконьерами охранник природы поймал их в Карагайском заказнике

На Южном Урале сбитый браконьерами охранник природы поймал их в Карагайском заказнике, рассказал ИА «Уральский меридиан» заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Как сообщил замминистра, группу нарушителей с ружьями сотрудник охраны природы обнаружил на территории Верхнеуральского района в ходе рейдового мероприятия. Мужчины готовились выйти на охоту, при себе у них был целый арсенал огнестрельного оружья. Когда браконьеры поняли, что им грозит задержание, они побросали ружья, сбили охранника на автомобиле и пытались скрыться. Однако сотрудник ООПТ начал их преследовать, запомнил номера, которые передал ГАИ и в итоге мужчин задержали.

«Региональное Министерство экологии усилило рейдовые мероприятия на всех особо охраняемых объектах, особенно массово посещаемых туристами в выходные и праздничные дни. В связи с этим стали выявлять еще больше нарушений. Все нарушители привлекаются к максимальному наказанию в рамках административной и уголовной ответственности», — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

При исполнении должностных обязанностей сотрудником ООПТ составлено заявление о причинении вреда здоровью и нападении на сотрудника при исполнении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»