Войти в почту

В Приморье провели экологическую акцию «Чистый берег»

Сотрудники ААК «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) провели экологическую акцию «Чистый берег», сообщает PRIMPRESS.

В Приморье провели экологическую акцию «Чистый берег»
© Primpress

В очистке русла реки Дачная в Арсеньеве приняли участие Совета молодежи предприятия, профсоюзные активисты, члены Союза машиностроителей России. Руководителем акции выступил заместитель управляющего директора по персоналу ААК «Прогресс» Александр Власов.

В ходе уборки было собрано несколько десятков мешков с мусором, обрезками деревьев и строительными отходами. Проходящие мимо жители также присоединялись к участникам акции и вносили свой вклад в наведении порядка в своем городе.

Организаторы акции «Чистый берег» поблагодарили за помощь неравнодушных граждан и пообещали, что ежегодная акция станет началом большого этапа работ по очистке родного города.

В завершение мероприятия всех участников ждали угощения, предоставленные отделом социально-бытового обслуживания ААК «Прогресс».

Ранее сообщалось,что в Приморье также очистили популярное озеро лотосов. Было собрано и вывезено порядка трех кубических метров мусора, среди прочего работники нашли автошины, строительный мусор и бутылки. Ранее жители заметили, что озеро было покрыто отходами жизнедеятельности человека.

«Большая просьба к жителям, приезжающим полюбоваться лотосами, относиться к водоему бережно и не выбрасывать мусор», – попросили рабочие.

Напомним, уборка территорий региона проходит в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края».