Войти в почту

Новосибирский депутат Игорь Украинцев подал документы на выборы в Госдуму 2021

Депутат новосибирского горсовета Игорь Украинцев подал документы по выдвижению своей кандидатуры на предстоящие в сентябре выборы в Госдуму по 135-му Новосибирскому одномандатному избирательному округу. В состав данного округа входят Железнодорожный, Заельцовский, Калининский районы Новосибирска, город Обь, Криводановский, Кубовинский, Кудряшовский, Мочищенский, Станционный сельсоветы Новосибирского района, а также Венгеровский, Колыванский, Куйбышевский, Кыштовский, Северный, Татарский, Убинский, Усть-Таркский, Чановский, Чистоозерный районы Новосибирской области.

Игорь Украинцев выдвинут Российской экологической партией «Зеленые», председателем регионального отделения которой он является. Депутат сообщил «Прецеденту», что решение о выдвижении кандидатом в Госдуму принимал не один, а вместе с избирателями, единомышленниками, и однопартийцами.

– Я и многие мои друзья считаем, что депутат Государственной Думы – это не только законотворец, разрабатывающий и принимающий важные законы для страны и, в частности, для новосибирцев и жителей Новосибирской области. Он еще должен лоббировать интересы своей территории, привлекать сюда, в наш регион, федеральные деньги. Решение я принимал вместе со своими друзьями, коллегами, соседями. Иду побеждать, – рассказал «Прецеденту» Игорь Украинцев.

Депутат горсовета подчеркнул, что ему уже есть, чем гордиться в своей практике. В частности, работой в своем Заельцовском районе Новосибирска.

– В Заельцовском районе появляются важные социальные объекты не без моих, а. точнее, наших усилий – команды «зеленых». Хочется этот опыт масштабировать. Хочется, чтобы весь Новосибирск превратился в хороший, зеленый, современный город будущего. Безусловно, в своей работе буду опираться, прежде всего, на пожелания моих избирателей, которые мне уже доверяют из опыта прошлогодней избирательной кампании. Мы получили определенный кредит доверия и стараемся его оправдывать. Если мандат депутата Государственной Думы окажется не в моих даже, а в наших руках, в руках новосибирцев, мы будем этим инструментом пользоваться только во благо Новосибирска и Новосибирской области, – отметил Игорь Украинцев.

Напомним, что также по 135-му Новосибирскому одномандатному округу свои кандидатуры выдвинули Рафаэль Адам («Гражданская платформа»), Константин Антонов («Родина»), Павел Ерохин («Партия роста»), Андрей Жирнов (КПРФ), Олег Иванинский («Единая Россия»), Наталия Красовская (ЛДПР), Денис Родин («Справедливая Россия – За правду»), Никита Федченко («Партия пенсионеров») и Наталья Чубыкина («Яблоко»).

Игорь Украинцев активно занимается вопросом строительства полигонов с мусороперерабатывающими заводами в Новосибирской области. Кроме того, как писал «Прецедент», он выступает за реформу общественного транспорта, в частности по переходу его на муниципальный контракт. В марте текущего года мы сообщали, что партия «Зеленые», в том числе, и Игорь Украинцев, обратилась к Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой включить Новосибирск в программу «Чистый воздух». Депутат рассказывал «Прецеденту», что в планах возобновить практику мониторинга воздуха в Новосибирске в течение всего года.

Александр Могилин, фото предоставлено Игорем Украинцевым