Войти в почту

Бастрыкин ликвидировал следственный главк в Екатеринбурге. Фамилии генералов пропали с сайта

В России произошло объединение следственных управлений на транспорте. В результате ликвидирован уральский транспортный главк с руководством в Екатеринбурге. Об этом URA.RU официально сообщили в пресс-службе ликвидированного подразделения, подтвердив тем самым инсайд агентства.

Бастрыкин ликвидировал следственный главк в Екатеринбурге. Фамилии генералов пропали с сайта
© Ura.Ru

«Руководителем Центрального межрегионального следственного управления на транспорте [полковник юстиции Анатолий] Митин», — сообщил собеседник в СКР.

По имеющейся информации, управление следственными подразделениями СКР на транспорте переведено в Нижний Новгород. Там уже формально действует Центральное следственное управление (СУ) на транспорте, объединяющее территории Урала и Поволжья. В новое суперведомство СКР, кроме упомянутого, войдет еще два подразделения: Западное межрегиональное СУ (в него вошли Северо-Западное и Московское межрегиональное управления) и Восточное межрегиональное СУ (объединены Восточно-Сибирское и Дальневосточное).

На сайте ликвидированного уральского транспортного главка СК отсутствуют фамилии руководителей, в том числе генерала Петра Решетникова, ранее в возглавлявшего управление в Екатеринбурге. Нет данных и о его заместителях.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.