Войти в почту

В Белогорске временно закрыли цех по переработке сои из-за жалоб на шум

Основные претензии местных жителей относились к громкому шуму и неприятному запаху, доносящемуся из цеха. Также из-за завода, по их мнению, затапливало ближайшую территорию.

В Белогорске временно закрыли цех по переработке сои из-за жалоб на шум
© 2x2.su

В результате встречи цех по производству изолята было решено закрыть с 1 июля минимум на три месяца для устранения причин повышенного шума и запаха. Для этого на завод привезут специальное оборудование. Также специалисты завода исследуют, почему на ближайшей территории зафиксирована повышенная водность.

За счёт завода будет проведено и исследование воздуха. А на самом предприятии создадут общественный совет, который будет рассматривать обращения граждан.

Вместе с Александром Сарапкиным, отвечающим за это производство, хорошо поговорили с людьми. Был полный зал. Спасибо всем, кто пришел, за активную позицию. Пользуясь случаем рассказал, что две теплотрассы, постоянно находящиеся в грунтовой воде, до начала отопительного сезона будут исполнены в наземном варианте, что исключит нарушение температурного режима подачи отопления и горячего водоснабжения, – отметил мэр Белогорска.

Напомним, ранее жители Благовещенска тоже жаловались на шумный завод. Причём звуки доносились круглосуточно. Такое воздействие может негативно влиять на здоровье человека.