Войти в почту

В Пущино прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В этот день в сквере имени дважды Героя Советского союза Михаила Кузнецова состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

В Пущино прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
© runews24.ru

В митинге приняли участие глава города Алексей Воробьев, руководители муниципальных учреждений, депутаты, члены городского отделения «Боевое братство». Пущинские ветераны супруги Хахулины, Николай Иванович и Мария Кузминична стали почетными гостями мероприятия.

«22 июня – самый печальный и скорбный момент в истории нашего Отечества. В этот день мы чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил свой священный долг и защитил нашу великую страну, дал нам возможность жить, трудиться и растить детей. Наш долг сохранить эту память и передать молодому поколению и, конечно же, не допустить тех событий, которые пережила наша страна. Мы гордимся нашими ветеранами. Они являются примером доблести, мужества, героизма и любви к своему Отечеству. Сегодня желаю всем крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. И мирного неба надо головой», - сказал в своей речи Алексей Воробьев.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к памятнику дважды Героя Советского союза, военного летчика Михаила Кузнецова.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино