Войти в почту

Во Владивостоке за 6 месяцев утилизировали более 25 тысяч шин

В столице Дальнего Востока за прошедшие полгода специалистами городской дорожной службы было собрано и отправлено на утилизацию свыше 25 тыс. старых автомобильных покрышек, сообщает KONKURENT.RU.

Во Владивостоке за 6 месяцев утилизировали более 25 тысяч шин
© Konkurent.ru

Как отметил заместитель главы администрации, руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, это число почти равно тому количеству шин, которое в городе собрали за весь 2020 г.

«Сбором и вывозом шин занимается муниципальная дорожная служба «Содержание городских территорий». Ее специалисты ежедневно собирают шины вдоль дорог, а также вывозят свалки из автопокрышек, которые вырастают за гаражами, на пустырях, в лесу и на других территориях», - рассказал Зайцев.

При этом отмечается, что количество старых автопокрышек растет с каждым днем. Как заявил Зайцев, работа в этом направлении будет усилена. Для этого в ведомстве планируют сформировать дополнительные контракты на сборы брошенных шин, а также на их вывоз и переработку.

При этом в работе по очистке города от такого рода мусора специалистам администрации Владивостока регулярно помогают и специалисты управляющих компаний краевого центра. В их задачу входит сбор покрышек во дворах и их вывоз на площадки временного хранения.

На данный момент переработкой шин во Владивостоке занимается компания «ЭкоСтар Технолоджи». Результатом ее работы становится резиновая крошка, которую используют в дальнейшем для покрытия детских площадок, а также беговых дорожек и спортивных комплексов под открытым небом.