Войти в почту

Михаил Романов оценил ситуацию с несанкционированными свалками и строительством соцобъектов в Невском районе Санкт-Петербурга

Ситуацию с несанкционированными свалками и строительством социальных объектов в Невском районе Санкт-Петербурга оценил депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Парламентарий проинспектировал Невский район совместно с представителями Росприроднадзора, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, администрации района, прокуратуры.

Проверка строительства социальных объектов района показала, что оно успешно реализуется без сбоев, по утвержденному графику. Это касается строительства детской поликлиники на Союзном проспекте, поликлиники для взрослых по соседству. Введение в эксплуатацию общеобразовательной школы №693 на Нерчинской улице парламентарий назвал примером успешно реализованного проекта в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

Во время инспекции несанкционированных свалок в районе Михаил Романов заявил, что возьмет на личный контроль ход проверочных мероприятий, организованных правоохранительными органами в связи с нелегальными сбросами мусора на территории за Октябрьской набережной. Депутат предложил также ряд вариантов мероприятий и свое содействие по устранению золоотвала на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта, в числе которых включение золоотвала в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде Минприроды России.

По вопросу несанкционированных свалок на пересечении Дальневосточного пр. и ул. Коллонтай Михаил Романов заявил, что обратится к Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой взять на личный контроль ход расследования возбужденных уголовных дел в отношении компаний, участвовавших в возникновении свалок, и взыскания стоимости экологического ущерба с виновных лиц.