Войти в почту

Жители Свободного решили самостоятельно бороться со свалками и вышли на уборку

Светлана Захаренко предложила жителям Свободного вместе убрать свалку возле детской площадки. В социальных сетях уже несколько раз появлялись жалобы на горы мусора в этом районе. Многие согласились помочь, но в конечном итоге на уборку пришли только три девушки. Местный клуб помог закупить необходимый инвентарь – мешки и перчатки.

Жители Свободного решили самостоятельно бороться со свалками и вышли на уборку
© 2x2.su
Вот, то самое место напротив детской площадки. На самом деле тут намного больше мусора, чем кажется. Всё замусорено, – рассказала Светлана.

В траве скрывались пластиковые бутылки, пакеты, доски и даже мебель. Собравшиеся на субботник девушки приступили к уборке.

И такого количества неравнодушных жителей нашего города хватило, чтобы собрать 20 мешков отходов, причём каждый из них объемом 250 литров. В будущем Светлана планирует повторить акцию и надеется на то, что участников будет больше, – сообщил администратор Instagram-паблика @svbnews.

Пользователи Сети в комментариях поблагодарили девушек за их работу. Но многие возмутились тому, что горожанам приходится самостоятельно решать проблемы чистоты и благоустройства.

Напомним, недавно жители Шимановска обнаружили на кладбище горы мусора. Контейнеры для отходов оказались переполнены.