Войти в почту

Шиномонтажки Владивостока подвергнут проверке

Администрация Владивостока проведет дополнительную проверку шиномонтажных мастерских на наличие договоров и осуществление вывоза старых автопокрышек.

Шиномонтажки Владивостока подвергнут проверке
© Konkurent.ru

Заместитель главы города — руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев подчеркнул, что городская служба продолжает сбор и вывоз брошенных автопокрышек. Только на прошлой неделе с площадки временного хранения на завод для дальнейшей переработки передали около 9 тыс. шин.

«Мы не раз сталкивались с тем, что колеса выбрасывают целыми грузовиками. Об этом нам рассказывают местные жители. Понятно, что это не один автолюбитель выбросил, а, вероятно, из какого-то сервиса, оказывающего данные услуги. В связи с этим в ближайшее время дополнительно проверим шиномонтажные мастерские. Специалисты районных администраций изучат договоры на вывоз и утилизацию автопокрышек. Помимо наличия договоров, мастерские будут проверены на наличие фактов передачи покрышек на утилизацию. Специализированные компании, оказывающие данные услуги, готовы предоставить соответствующие сведения», — подчеркнул Николай Зайцев.

К слову, на днях свалку шин вывозили с улицы Стрелковой, а сегодня эти работы проводят на улице Глинки. Всего же с начала года с улиц города вывезено более 22 тыс. автопокрышек.

Отметим, что штраф за сброс мусора, в том числе старых автопокрышек, для граждан составляет до 5 тыс., для должностных лиц — до 50 тыс., а для юридических — до 500 тыс. руб.