Войти в почту

Более 240 площадок для пикников оборудовали на природных территориях Москвы

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Специалисты организовали более 240 мест для пикника на природных территориях Москвы. Наибольшее количество точек располагаются на подведомственных дирекции природных территорий "Тушинский" и "Покровское-Стрешнево", сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе Мосприроды.

"Для комфортного пребывания на природных территориях Мосприрода организовала более 240 мест для пикника. Самое большое количество пикниковых точек располагается на территориях, подведомственных дирекции природных территорий (ДПТ) "Тушинский", "Покровское-Стрешнево" - 53, в том числе с установленными мангалами, ДПТ "Царицыно" - 51 точка с мангалами, ДПТ "Битцевский лес" - 34 точки с мангалами", - сказал собеседник агентства.

Устроить пикник на открытом воздухе можно в природно-историческом парке "Москворецкий". Там организовали 31 пикниковую точку без мангалов, в Серебряном бору - 26 пикниковых точек с мангалами.

"На территориях, подведомственных ДПТ "ЗелАО", организованы 30 зон с мангалами, "Измайлово" и "Косинский" - 16 пикниковых точек с мангалами, ДПТ "САО, СВАО и Сокольники" - три пикниковые точки с мангалами и ДПТ "Кузьминки-Люблино" - одна пикниковая точка с мангалами", - рассказали в пресс-службе.

Пикниковые зоны с мангалами оснащены необходимым инвентарем и противопожарными средствами. Кроме того, там установлены информационные щиты с правилами противопожарной безопасности. Все пикниковые зоны бесплатны для посетителей.