Войти в почту

В Электрогорске состоялся экологический круглый стол

В администрации Электрогорска 30 апреля состоялся очередной экологический круглый стол. В нем приняли участие представители администрации, городских предприятий и активные жители.

В Электрогорске состоялся экологический круглый стол
© runews24.ru

Как рассказал глава округа Сергей Дорофеев, мероприятие прошло насыщенно, обсуждение насущных вопросов длилось более 2,5 часов.

Гендиректор компании «Кроношпан» Ардашер Курбаншо представил доклад о выполнении «дорожной карты» по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию фильтра сушильного отделения ДСП. Все работы планируется завершить до конца 2021 года.

В ходе круглого стола был принят ряд решений. В частности, во втором полугодии текущего года на предприятии планируется провести «День открытых дверей» для жителей округа. Кроме того, в присутствии инициативной группы будет проведен отбор проб атмосферного воздуха на границе СЗЗ.

Также планируется однократно провести среднесуточные замеры атмосферного воздуха в двух точках на границе СЗЗ предприятия с использованием хромато-масс-спектрометрического метода.

По итогам совещания были установлены сроки исполнения работ.

«Хочу поблагодарить всех участников за диалог и неравнодушное отношение», - резюмировал Сергей Дорофеев.

Фото: Instagram / dorofeevserge