Войти в почту

В Юбилейном 17 домов лишились горячей воды из-за коммунальщиков

В саратовском поселке Юбилейный по поручению прокурора области Сергея Филипенко его подчиненные провели проверку по факту отсутствия горячей воды у потребителей. Об этом сегодня, 4 мая, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как выяснили прокуроры, котельная ООО «Сартехстрой» поставляла горячую воду в пять многоквартирных домов микрорайона «Изумрудный», а также в детский сад №99 «Изумрудный город» и в гимназию №7. Кроме того, котельная ООО «Реалтек» оказывала такие же услуги жильцам 12 домов в микрорайоне «Риалит».

Но с 16 апреля управляющее домами в «Изумрудном» ООО СК «Волга» не стала продлевать договор с «Сартхестроем», и дома микрорайона остались без горячей воды. А с 27 апреля из-за профилактических работ на котельной «Реалтека» лишились горячей воды жители «Риалита».

В итоге прокуроры и чиновники администрации Волжского района Саратова собрали совещание с участием всех заинтересованных лиц, директору «Сартехстроя» было объявлено предостережение.

«В результате принятых мер прокурорского реагирования ООО «Сартехстрой» проведены работы по установке котла меньшей мощности, и 29 апреля подача горячего водоснабжения во все многоквартирные дома микрорайона «Изумрудный» возобновлена, - отчитывается надзорный орган. - Подача коммунальной услуги по горячему водоснабжению жителям микрорайона «Риалит» возобновлена 3 мая».