Войти в почту

Вход в Ботанический сад Екатеринбурга стал платным

В Екатеринбурге вход в Ботанический сад стал платным. С 21 апреля за вход в Ботанический сад УрО РАН, расположенный на улице 8 Марта, посетителям придётся платить 150 рублей.

Информацию о введении платы за вход ИА «Уральский меридиан» подтвердили в администрации Ботанического сада. В администрации пояснили, что в в федеральном постановлении от 13 июля 2020 года существует пункт, который позволяет вводить плату за вход на особо охраняемые территории федерального значения. Именно такой территорией является Ботанический сад УрО РАН.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что о возможности сделать вход в Ботанический сад платным ещё в ноябре 2019 года сообщил депутат городской думы Дмитрий Сергин. Депутат негативно высказался о такой перспективе.

Ранее мы сообщали, что платным через 10 лет может стать вход в Шарташский лесопарк. Наше агентство также приводило слова министра Алексея Кузнецова, который пояснил, что постановление губернатора касается размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий на Среднем Урале, а не об обязательности такого платежа, поэтому вход в Шарташский лесопарк может остаться бесплатным.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: agenda-u.org