Войти в почту

Врио  главы Красногорска Алексей Спасский поручил держать на контроле подготовку к празднованию 9 Мая

Он отметил, что в округе все системы функционируют штатно, подтоплений нет. Сотрудники отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС красногорской администрации сообщили, что на данный момент установилась сухая ветреная погода, поэтому стал выше риск возникновения природных пожаров. В виду этого оперслужбы находятся в режиме повышенной готовности.

Врио  главы Красногорска Алексей Спасский поручил держать на контроле подготовку к празднованию 9 Мая
© runews24.ru

Следующим пунктом повестки стал вопрос вакцинации от коронавируса. Начальник управления по соцвопросам Эльвира Кавалерская рассказала, что прививку против ковида уже сделали больше 21 тыс. жителей Красногорска. Для работы выездных бригад были закуплены дополнительные холодильники. Вакцинация проводится в медучреждениях, ТЦ и на предприятиях.

Помимо этого, в округе продолжается месячник благоустройства. В наведении порядка в минувшие выходные поучаствовали 4,5 тыс. человек. По результатам субботников собрано и вывезено более 300 «кубов» мусора.

Меньше месяца осталось до одного из главных праздников страны – Дня Победы. Спасский поручил держать на контроле подготовку к празднованию 9 мая.

Спасский сказал, что в ближайшее время будут приведены в порядок все мемориалы муниципалитета. В преддверии праздника поздравят каждого ветерана.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск