Войти в почту

Животных из зоопарка «мытищинского стрелка» не могут пристроить из-за бюрократии

На участке дома стрелка из Мытищ Владимира Барданова был найден целый зоопарк.

Животных из зоопарка «мытищинского стрелка» не могут пристроить из-за бюрократии
© Русская Планета

Мужчина держал у себя за городом гималайских медведей, енота, барсука, а также крокодилов. Одного из медведей предприниматель купил в 2010 году в Московском театре иллюзий, а другого - в 2014 году в турецкой компании по производству меха и кожи. Им нашли нового хозяина и в скором времени они окажутся в парке «Епифаново подворье» в Тульской области.

Документы на животных у «мытищинского стрелка» были только на медведей. Из-за этого непонятно, как пристроить остальных обитателей незаконного зверинца. Как сообщил Юрист Дмитрий Аграновский, таких опасных зверей нельзя содержать в домашних условиях, так как им нужны специализированные учреждения. При этом отмечается, что рептилии у Владимира Барданова содержались в неподобающих условиях, сообщает телеканал «360».

Напомним, 30 марта сотрудник ФСБ и МВД пришли к мужчине домой, поскольку получили информацию о хранении им оружия. Однако пожилой мужчина решил не вступать в диалог с силовиками, и сазу же начал стрелять по ним, а после – бросил гранату.

У Владимира Барданова обнаружили несколько элитных транспортных средств.