Войти в почту

Абдулпатах Амирханов поручил ускорить решение проблемы с водоснабжением Избербаша

21 марта, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, с рабочим визитом посетил город Избербаш.

Абдулпатах Амирханов поручил ускорить решение проблемы с водоснабжением Избербаша
© Темирхан-Шура

Основной темой поездки, было решение проблемы с водоснабжением в городе.

Причиной того, что город остался без воды стало снижение уровня воды в озере «Рыбье». Для населения организован подвоз воды с привлечением 20 единиц спецавтотранспорта.

Дополнительно, 3 водовоза от МЧС, а также фура с бутилированной питьевой водой, по поручению Председателя Правительства, было направлено для обеспечения больниц, школ и детских садов.

Премьер-министр отметил, что эта проблема не новая. Изношенные объекты водоснабжения и водоотведения, а также погодные условия приводят к тому, что не удается обеспечить полноценную подачу воды в города. Сегодня нужно из этой ситуации и выстроить планомерную работу, что в дальнейшем к этой теме не возвращаться.

Глава города Избербаш Магомед Исаков сообщил, что при благоприятных погодных условия, подать воду в дома жителей планируется в понедельник.

Ему было поручено, постоянно информировать о ситуации с подвозом воды. Если будет необходимо, то в город будет направлен дополнительный транспорт.

Далее были обсуждены меры, которые необходимы для полноценного решения проблемы с водоснабжением в Избербаше.

Абдулпатах Амирханов, также сообщил о начале работ по решению проблемы с загрязнением КОРа. Он поручил первому вице-премьеру Батыру Эмееву обеспечить до конца мая, контроль за решением этого вопроса.

По окончании совещания, руководитель правительства ознакомился с состоянием озера «Рыбье», с выездом на место.