Войти в почту

Крупные экоорганизации призвали американский бизнес поддержать климат-реформы

Руководители 12 крупных экологических организаций

Крупные экоорганизации призвали американский бизнес поддержать климат-реформы
© +1

призвали лидеров американского бизнеса

возглавить борьбу с климатическим кризисом и ускорить сокращение парниковых выбросов. Открытое письмо подписали Всемирной фонд дикой природы (WWF), Институт мировых ресурсов (WRI), Union of Concerned Scientists, BSR, C2ES, CDP, Ceres, Climate Group North America, Conservation International, Environmental Defense Fund, The Nature Conservancy и We Mean Business.

Plus-one.ru рассказывал, что новый президент США – сторонник активных климатических реформ. Недавно главы американских корпораций призвали Джо Байдена ускорить борьбу с климатическим кризисом. Авторы открытого письма считают, что после избрания Джо Байдена компаниям следует взять инициативу в декарбонизации на себя, а не дожидаться ограничительных мер от правительств. Экологи призывают корпорации обязаться достичь углеродной нейтральности к 2050 году и чаще требовать сокращения парниковых выбросов от своих партнеров. Руководители экоорганизаций считают, что бизнес-лидеры также должны публично поддержать декарбонизацию и использовать все возможности для продвижения экологических ценностей.

В ООН подчеркивают, что провести ключевые реформы мировой экономики необходимо в ближайшие девять лет – в противном случае замедлить ход климатического кризиса будет гораздо сложнее. Большинство населения крупных стран считает, что компании должны платить за совершенные загрязнения, около 90% поддерживают усиление экологических реформ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>