Войти в почту

Калина: Путешествие на Куршскую косу для велосипедистов обойдётся дешевле

Путешествие на Куршскую косу для велосипедистов обойдётся дешевле. Пересмотр тарифов произойдёт после строительства выделенной полосы для экологического транспорта, рассказал директор нацпарка Анатолий Калина в интервью "Клопс" на платформе Clubhouse.

Калина: Путешествие на Куршскую косу для велосипедистов обойдётся дешевле
© Клопс.Ru
Велодорожка нужна, она снизит транспортный поток, который существует сейчас. Будем смотреть изменение цены для тех, кто будет приезжать на велосипеде. Мы работаем над этой темой”, — отметил Калина.

Сама велополоса будет шириной три метра. 60 сантиметров оставят для пешеходов, которые захотят пройти от одной туристической точки до другой.

Когда построят велодорожку по территории нацпарка, Анатолий Калина не сообщил. Все проектные работы завершены, сейчас обсуждается вопрос финансирования.

Мы прошли экологическую экспертизу, главгосэкспертизу, разрешение на строительство. Стоит вопрос финансирования. Это Ростуризм, и 1 марта будет очередное совещание, на которое соберутся все структуры, которые принимали в этом участие. И думаю, будет принято решение, как будут доводиться деньги до Минприроды, а потом до нас. Мы строить готовы хоть сейчас", — отметил руководитель национального парка.

Что такое платформа Clubhouse и как можно участвовать в трансляциях, читайте здесь. Чтобы не пропустить следующие прямые эфиры, подпишитесь на аккаунт "Клопс" (@klops39).