Войти в почту

Техдиректор новосибирской СГК обвинил автомобилистов в загрязнении воздуха

В ходе прямого эфира в Instagram технический директор Сибирской генерирующей компании Олег Петров озвучил планы компании на 2021 год, которые, прежде всего, заключаются в принятии мер для улучшения экологической ситуации в Новосибирске.

Техдиректор новосибирской СГК обвинил автомобилистов в загрязнении воздуха
© runews24.ru

Он считает, что многочисленные нарекания местных жителей на грязный воздух – беспочвенны, люди просто «нагнетают истерию», так как некомпетентны.

Петров подчеркнул, что сейчас в Новосибирске творится настоящий экологический «терроризм», при этом 90% так называемых «экологов» на самом деле оксиды азота от оксидов серы отличить не могут, да и не стремятся это делать.

Специалисты подчеркивает, что СГК, работающая на буром угле, а не на каменном, «не принесла с собой» те самые ржавые трубы, старые котлы и прочее оборудование, но вместе с тем работает над улучшением ситуации. К тому же в буром угле содержание кальция выше, чем в каменном, что позволяет нейтрализовать оксид серы уже в самом котле.

Техдиректор СГК считает, что основным источником загрязнения воздуха может быть транспорт, а также печное отопление частного сектора.

Фото: из открытых источников