Войти в почту

В Вологде появилась карта экологических точек

В специально организованных местах можно сдать мусор на переработку.

В Вологде появилась карта экологических точек
© Региональное Агентство Новостей

Карта экологических точек сформирована проектным комитетом «Пластик НОЛЬ». Сейчас на карту нанесено порядка 30 пунктов приема пластиковых крышек, макулатуры, батареек и т.д. В ближайшее время на карте появятся предприятия, которые занимаются вторичной переработкой различных видов мусора.

«Кроме того, интернет-площадку пополнят торговые и производственные точки, которые отказывают от неэкологичной упаковки. Будем дорабатывать и технические возможности карты, чтобы сделать этот интернет- ресурс максимально удобным в использовании. Вологжан, которые обращают внимание на экологические вопросы, сейчас становится все больше, и наша задача показать все возможности, которые сегодня имеются в Вологде. Ведь масштабное решение экологических проблем начинается с маленьких шагов каждого конкретного человека», - рассказала менеджер проектного офиса «Пластик НОЛЬ», директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Напомним, проект «Пластик НОЛЬ» стартовал в Вологде в конце 2020 года. В его рамках запланированы экологические акции, в том числе обучающего и просветительского характера, работа с предприятиями, информационная деятельность.