Войти в почту

Мэр Рязани Елена Сорокина встретилась с местными урбанистами

В январе команда «Городских проектов» представила исследование главных зимних площадок Рязани. Сорокина отметила, что перед встречей изучила его и «идеи показались мне интересными»: «Проделан большой труд. Внесены предложения, как оптимизировать работы по благоустройству городских территорий в зимний период, на что следует обратить первоочередное внимание».

Мэр Рязани Елена Сорокина встретилась с местными урбанистами
© 62info.ru

Мэр приложила ссылку на исследование и пригласила подписчиков к обсуждению. В короткой рецензии она отметила внимание к базовой инфраструктуре (освещение, туалеты, уборка), выделение ключевых территорий (Лесопарк, ЦПКиО, Верхний и Нижний городской сад) и создание чек-листа для оценки парков.

Сорокина также рассказала, что встречу инициировал Стюхин и ей понравился его посыл: «Чем больше жителей примет участие в обсуждении вопросов развития города, тем качественнее будут принятые управленческие решения, а также их реализация».

Мэр поручила подчинённым регулярно встречаться с этой командой и другими активистами. «Я очень рада, что в Рязани есть такие неравнодушные мыслящие молодые люди, которые могут дать разумные, простые советы по улучшению нашего города, — подчеркнула она. — Меня вдохновила эта встреча».

Ранее Сорокина устроила онлайн-обсуждение идей столичных урбанистов Ильи Варламова и Максима Каца. 62ИНФО рассказывал, как горожане предложили ей развивать Рязань.