Войти в почту

Детсад №24 купил цифровую лабораторию для занятий по экологии

Средства на ее покупку - 100 тысяч рублей - передал один из победителей конкурса на соискание Премии Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Детсад №24 купил цифровую лабораторию для занятий по экологии
© runews24.ru

Детсад «Радость» представлял на конкурс проект «Экопланета «Детство»», в котором было рассказано о преобразовании и озеленении территории учреждения для улучшения экологической обстановки. Всего в номинации «Экология и защита окружающей среды» было заявлено 12 участников.

Победителем был признан коллектив компании «Исток 52» с проектами «ЭкоПункт» и «ЭкоОфис». Однако лауреаты премии решили передать деньги номинантам, которые не победили в конкурсе.

«Мы ознакомились с работами других номинантов, понравился проект детского сада. Как бизнесмен могу сказать, что вклад в экологическое образование наших детей принесет больше дивидендов в будущем всем нижегородцам», - заявил гендиректор «Истока 52» Денис Тавров.

Воспитанники детсада уже имели возможность опробовать цифровую лабораторию. С ее помощью они изучают свойства температуры, света, электричества, магнитного поля и звука.

«Мы счастливы, что приобрели на средства Премии города Нижнего Новгорода современное, познавательное пособие - цифровую лабораторию с лицензионным программным обеспечением. Детям очень интересно, познавательно. В своей работе по экологическому просвещению мы постоянно будем пользоваться полезным подарком», - сказала заведующая детсадом №24 «Радость» Вера Зюбина.

Замглавы департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов оценил работу педагогического коллектива в экологическом воспитании детей.

«Результат экологического образования мы не увидим сиюминутно. Но мы, безусловно, почувствуем это спустя несколько лет. Работа по экологическому воспитанию должна быть непрерывной – от детских садов до вузов. Это дает нам залог веры в то, что работа по улучшению и сохранению экологии будет успешной», - сказал он.

Глава Автозаводского района Александр Нагин рассказал, что коллектив детсада проводит огромную работу по экологическому воспитанию детей. И эта работа отмечается на конкурсах разного уровня.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода