Войти в почту

В Рязани презентовали концепцию новогодних мероприятий

В основу концепции легла почта, рассказала замглавы администрации Рязани Надежда Штевнина, ведь этот год «заставил нас всех ценить общение».

В Рязани презентовали концепцию новогодних мероприятий
© 62info.ru

Во всём оформлении города, которое будет завершено к 15 декабря, присутствует фигура рязанского винтажного почтальона, который принесёт с письмом праздник в дом. Штевнина считает важным донести праздничное настроение во все точки города, поэтому даже лечебные учреждения посетят мобильные почтовые бригады.

Лесопарк, улицу Почтовую, площадь Ленина, сквер имени Скобелева, площадь Победы, площадь перед ДК «Приокский» и ЦПКиО оформят световыми, музыкальными и декоративными конструкциями.

Начальник управления культуры города Елена Власова показала журналистам онлайн-студию в МКЦ, где артисты записывают творческие номера, а жители города — видеопоздравления. Подобная студия оборудована и в резиденции Деда Мороза в Лесопарке. Там, а также на улице Почтовой, на площади Победы, в ЦПКиО организуют трансляцию мероприятий на экранах.

Кроме того, на презентации анонсировали работу двух почтобусов со сказочными персонажами и оркестром, которые будут курсировать по городу с 26 декабря по 7 января. Ещё рязанцы смогут поучаствовать в игре «Найди Деда Мороза»: следует отыскать персонажа и отгадать загадку, а в подарок можно получить новогоднее поздравление, которое увидит весь город.

Желающие записать видеопоздравление могут предварительно обратиться к замдиректора МКЦ Наталье Якуниной по телефону 92-76-73.