Войти в почту

Со следующей недели заработает третий волонтерский отряд для помощи рязанским медикам в отделениях с COVID-19

Организацию деятельности добровольцев обсудили глава Рязани Юлия Рокотянская и руководитель Рязанского городского волонтёрского центра, член Общественной палаты Юрий Пинигин 8 декабря. В обсуждении поучаствовала заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина. Об этом сообщила Рязанская гордума.

Со следующей недели заработает третий волонтерский отряд для помощи рязанским медикам в отделениях с COVID-19
© 62info.ru

Юрий Пинигин рассказал, что медицинскому персоналу в ОКБ помогают 10 волонтёров. Они передают пациентам посылки и продукты, сопровождают на процедуры, убираются в палатах. Это уже второй волонтёрский поток, добровольцы закончат работать в воскресенье, 13 декабря.

Сейчас идет набор волонтёров в третью группу для работы с 14 по 27 декабря на неполный день. Рязанцев приглашают для помощи в «красной» или «зеленой» — чистой зоне. Перед тем как приступить к работе, волонтёры сдадут мазки и кровь на антитела к коронавирусу. Обязательные условия – возраст от 18 до 60 лет, отсутствие тяжелых хронических заболеваний органов дыхания и диабета.

Юлия Рокотянская поддержала деятельность Рязанского городского волонтёрского центра. Она отметила, что медицинский персонал работает с колоссальной нагрузкой, и деятельность волонтёров необыкновенно важна. Помощь медперсоналу потребуется и в дальнейшем, особенно в новогодние праздники. Рокотянская обсудила с Юрием Пинигиным необходимость поощрения активных волонтёров.

Чтобы присоединиться к команде волонтеров, необходимо связаться с руководителем Рязанского городского волонтёрского центра Юрием Пинигиным по телефону 8 (920) 959-00-02.