Войти в почту

Росгидромет ответил на замечания Счетной палаты

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Выявленные Счетной палатой РФ недостатки в техническом перевооружении организаций Росгидромета относятся к начальной стадии реализации этого проекта, в настоящее время все запланированные показатели исполняются, сообщили РИА Новости в федеральной службе.

Счетная палата в конце ноября сообщила, что в ходе проверки проекта по модернизации и техническому перевооружению организаций Росгидромета обнаружила ряд недостатков, в частности отставание от установленных сроков реализации проекта, удорожание почти на треть и низкий уровень освоения выделенных средств.

"Указанные Счетной палатой замечания относятся к периоду начала реализации проекта "Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета". Отставание от плана работ действительно имело место в 2019 году. Полученные замечания и рекомендации Счетной палаты были учтены. В 2020 году Росгидромет вышел на запланированные показатели реализации проекта", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, все предусмотренные проектом работы законтрактованы и обеспечены финансированием; выделенные на реализацию проекта средства осваиваются в полном объеме, исполнение работ идет в соответствии с графиком.