Войти в почту

В дзержинском парке «Утиное озеро» появились флюгеры в форме уток

В частности, Алексей Гусев предложил установить в парке «Утиное озеро» три флюгера в форме уток, сделанных своими руками. Глава Дзержинска поддержал данную инициативу.

В дзержинском парке «Утиное озеро» появились флюгеры в форме уток
© runews24.ru

Теперь в парке смонтированы три флюгера разного исполнения в виде уток. Они изготовлены из алюминевой композитной панели, которая окрашена автомобильной краской. Данный нержавеющий материал является одновременно легким и прочным, что подходит для установки на открытом пространстве.

Алексей Гусев рассказал, что на украшение парка его вдохновили позитивные преобразования, которые происходят в городе, в том числе благоустройство парка «Утиное озеро». Он отметил, что захотел быть причастным к таким изменениям, которые в будущем могут превратить Дзержинск в «город мечты».

Глава города Иван Носков подчеркнул, что подобные инициативы граждан очень радуют. Он также выразил надежду, что данный опыт взаимодействия власти и жителей станет примером для других горожан и сподвигнет на добрые дела: участие в субботниках и других мероприятиях, а также на бережное отношение к общественным пространствам в городе.

Отметим, что работы Алексея Гусева также украшают башню на детской площадке в парке «Радуга» и территорию детского сада №132.

Фото: сайт администрации городского округа г. Дзержинск