Войти в почту

Сосудистое отделение Ишима получило два новых аппарата ИВЛ

В рамках реализации федеральной программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в первичное сосудистое отделение ишимской ОБ №4 поступило два новых аппарата ИВЛ. Их установили в палатах интенсивной терапии, где находятся пациенты, перенесшие инсульт или инфаркт.

Сосудистое отделение Ишима получило два новых аппарата ИВЛ
© Уральский меридиан
В аппарате предусмотрен широкий выбор принудительных и вспомогательных инвазивных режимов вентиляцию. Также есть возможность проведения неинвазивной вентиляции. Это обеспечивает лучший контролируемый выход из состояния постнаркозного сна, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

Широкий спектр мониторируемых параметров позволяет использовать различные режимы вентиляции легких даже в условиях длительной респираторной поддержки. Новый аппарат с непрерывным мониторингом газообмена и оценкой метаболизма мобильный, его можно использовать и во время транспортировки пациента.

Как отметила заведующая первичным сосудистым отделением Наталия Холмова, в этом году это уже вторая поставка аппаратов ИВЛ в отделение. Оснащение новым оборудованием проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день в палатах интенсивной терапии заменены на функциональные все кровати для тяжелых больных. Они управляются с помощью пульта, обеспечивают комфортные условия для пациентов, а также облегчают работу медиков.

Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

Ежегодно в первичном сосудистом отделении ОБ №4 лечение с острым нарушением мозгового кровообращения и острым инфарктом миокарда проходят около 3 тысяч человек. Это не только жители Ишима, но и также 10 районов юга Тюменской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»